российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд рассмотрит кассацию Удальцова на отказ принять его жалобу

Мосгорсуд 23 января рассмотрит кассацию Сергея Удальцова на отказ принять жалобу на возбуждение уголовное дела по «Анатомии протеста-2». Об этом в своем «твиттере» сообщает лидер Левого фронта.

«23 января в 14.30 в Мосгорсуде будет рассмотрена моя кассация на отказ принять жалобу на возбуждение дела по Анатомии протеста-2», – информирует он.

Как известно, в декабре прошлого года Басманный суд отказал в рассмотрении жалобы Удальцова в Москве. В качестве причины отказа было названо то, что «подготовка беспорядков велась в разных городах (от Калининграда до Владивостока), поэтому дело неподсудно Басманному суду».

«По логике Басманного суда, – возмущается оппозиционер, – подать жалобу в таком случае вообще невозможно, так как по тем же основаниям ее не примут ни в одном городе».

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков в России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.01.13

Актер Владимир Этуш попал в больницу с сильным бронхитом. / «Подруга» заманила россиянку в сексуальное рабство в ОАЭ. / Иностранцев не пустят на шельф. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки