российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд удовлетворил кассацию Удальцова на отказ принять его жалобу

Мосгорсуд удовлетворил кассацию лидера Левого фронта Сергея Удальцова и отменил отказ первой инстанции принять его жалобу на возбуждение дела по фактам, изложенным в «Анатомии протеста-2». Об этом оппозиционер сообщает в своем «твиттере».

«Мосгорсуд сегодня удовлетворил кассацию моих защитников и обязал Басманный суд рассмотреть жалобу на возбуждение дела по «Анатомии пртеста-2», – информирует Удальцов.

Теперь лидер ЛФ ждет, когда Басманный суд назначит дату рассмотрения.

«Наша позиция – дело по «Анатомии протеста-2» возбуждено с нарушением УПК РФ», – заявляет он.

Напомним, в декабре прошлого года Басманный суд отказал в рассмотрении жалобы Удальцова в Москве. В качестве причины отказа было названо то, что «подготовка беспорядков велась в разных городах (от Калининграда до Владивостока), поэтому дело неподсудно Басманному суду».

«По логике Басманного суда, – возмущался оппозиционер, – подать жалобу в таком случае вообще невозможно, так как по тем же основаниям ее не примут ни в одном городе».

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков в России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.01.13

Певец Алексей Воробьев попал в реанимацию после страшного ДТП в США. Тяжело травмированного артиста готовят к срочной операции. / Медведев не исключает своего участия в выборах президента-2018. Но считает невозможной конкуренцию между ним и Путиным. / Фестиваль «Золотая Маска» в Москве начнется с показа балета екатеринбургского Оперного театра. ФОТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки