российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело Развозжаева о разбое прекращено Обвиняемого «пытаются против воли положить в стационар», сообщает адвокат

Уголовное, возбужденное в отношении Леонида Развозжаева по статье «разбой», прекращено в связи с истечением срока давности. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Аграновский.

«Сообщил адвокат Вячеслав Иванец – дело по статье 162 прекращено, но Развозжаева пытаются против его воли положить в стационар», – написал Аграновский в своем «твиттере».

Он также подчеркнул, что вину по делу о разбое Развозжаев не признал.

Как пояснил защитник, нежелание пребывать в стационаре связано с опасением, что к Развозжаеву могут применить наркоз или другие средства, склонить «к самооговору или оговору других».

Напомним, ранее в медицинской части СИЗО Иркутска в теле оппозиционера нашли пулю, которая находилась в области позвоночника более 20 лет. Генпрокуратура информировала, что обвиняемому рекомендован постельный режим, а также дальнейшее обследование и лечение. Однако Аграновский утверждал, что пулю обнаружили еще в Москве, а сейчас ищут предлог для того, чтобы задержать Развозжаева в Иркутске.

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. Кроме того, Развозжаев обвиняется в незаконном пересечении российско-украинской границы. На днях в отношении оппозиционера возбудили новое уголовное дело по статье «заведомо ложный донос».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.01.13

С тротуаров в центре Москвы уберут рекламные стенды и тумбы. / В Подмосковье напали на депутата, боровшуюся с вырубкой леса. / Березовского «раздевает» его бывшая гражданская жена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки