российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский согласен покинуть пост лидера ЛДПР в 2017 году Но сейчас «замены» ему нет, он останется руководителем либерал-демократов

Владимир Жириновский согласен оставить пост лидера ЛДПР, когда ему найдется достойная замена. Ориентировочно, это может произойти в 2017 году. Об этом он заявил на 26 съезде партии, который проходит сегодня в Москве. Пока такой замены нет, Жириновский останется во главе либерал-демократов.

«Я не против, если на следующем съезде в 2017 году появится новый председатель (партии), а я буду руководителем фракции или заместителем председателя в Госдуме. Сколько раз выдвинете меня в кандидаты в президенты – пойду, захотите другого, другой пойдет», – сказал Жириновский, слова которого цитируют РИА «Новости».

Он указал на ряд депутатов, сидящих в президиуме на съезде партии, которые могли бы стать его преемниками.

«Вот они сидят здесь. Наверное, (Игорь) Лебедев сможет, и (Алексей) Островский, и (Владимир) Овсянников, и (Елена) Овсянникова, и (Ярослав) Нилов и прочие, прочие, прочие. Людей хватит», – сказал Жириновский.

При этом лидер ЛДПР отметил, что в отличие от умершего олигарха Бориса Березовского у него есть смысл жизни – помогать избирателям через ЛДПР.

«Я буду с ЛДПР вечно, всегда. Для меня в отличие от Березовского есть смысл жизни. Мой смысл жизни – помогать всем нашим избирателям через ЛДПР, через ее мощный депутатский корпус», – заявил бессменный лидер ЛДПР.

«Придет время, и в ЛДПР появятся те, кто сможет меня заменить. Сейчас есть такие?» – спросил Жириновский у зала. В ответ участники съезда ответили: «Нет».

Кандидатура Жириновского вновь была предложена съезду на пост руководителя ЛДПР.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.03.13

Правозащитник Пономарев пожаловался на проверки прокурору Москвы. / Замначальника Ступинского отдела службы госрегистрации попалась на взятке. / Сенатор Шпигель досрочно сложил полномочия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки