российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев выступил против отмены прямых выборов губернаторов Хотя его партия в Госдуме проголосовала с точностью наоборот

Глава российского правительства, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выступил против отмены прямых выборов губернаторов. По его словам, отказ от прямого голосования глав регионов стал бы для России шагом назад, и выразил уверенность, что в подавляющем большинстве субъектов РФ этого не произойдет.

«Я абсолютно уверен в том, что абсолютное подавляющее большинство субъектов нашей Федерации этими возможностями не воспользуется. Это было бы контрпродуктивно, это было бы шагом в обратном направлении», – заявил Медведев, выступая с лекцией в рамках проекта «Гражданский университет», передает «Интерфакс».

Премьер подчеркнул, что остается последовательным приверженцем прямых выборов глав регионов, и заявил, что сторонники иной процедуры должны будут дать исчерпывающее объяснение жителям своих субъектов Федерации.

На прошлой неделе партия «Единая Россия», составляющая большинство в Госдуме, одобрила в третьем окончательном чтении законопроект, который позволяет регионам отказаться от прямых выборов губернаторов.

Сегодня Совет Федерации также проголосовал за этот закон. Теперь отмену выборов должен утвердить президент РФ Владимир Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.03.13

В Подмосковье курсанты университета МВД похитили человека, организовав подставное ДТП. Преступники требовали 5 миллионов долларов выкупа. / Видеонаблюдение в метро Москвы позволит автоматически выявлять преступников. / Депутаты повысили штрафы для въезжающих в Москву грузовиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки