российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов раскрыл президентский замысел Навального Блогер пытается защититься от уголовного дела

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный объявил о намерении стать президентом, «чтобы хоть как-то защитить себя от наказания на процессе по «Кировлесу», начинающемуся 17 апреля». Эта «декларация» – для Запада, которому так удобнее будет пропагандировать и отстаивать блогера, считает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

«Согласитесь, что «кандидат в президенты от оппозиции Навальный» звучит увесистее, чем «блогер Навальный», – отмечает писатель. – Хороший ход, Алексей».

По мнению Лимонова, эту идею автору «Роспила» подсказали «умные головы из его окружения, возможно американские», предполагая, что, продекларировав свои президентские амбиции, он получит меньше или выйдет из процесса условно наказанным. Репутация Навального, поясняет писатель, в сравнении с предыдущим годом – «в самом никудышном состоянии, at lowest point, как сказали бы в городе Йеле, где он учился какое-то время».

Однако «кремлевские» уже расправились с Удальцовым.

«Посмотрим, какой будет их следующий ход», – говорит Лимонов.

Кроме того, лидер «другороссов» не верит в перспективы Навального как главы государства. В России, иронизирует он, «все хотят стать президентом, или очень многие». По его словам, на свободных выборах «человек с женственным голоском комнатного интеллигента (и с соответствующим жеманным словарём) возьмёт все голоса интеллигенции», однако народ – «те самые 140 миллионов, к которым Навальный пытается подлизаться – отнесётся к нему неприязненно».

При этом Лимонов не верит в реальность свободных выборов в России.

«Будет революция, – заключает он, – и закончится она захватом власти наиболее грубой по форме и содержанию группировкой».

Как сообщал «Новый Регион», о своих президентских амбициях Алексей Навальный заявил накануне вечером в эфире телеканала «Дождь». Во время беседы с ведущими программы «Дзядко-3» на вопрос, намерен ли он добиваться поста главы государства РФ, Навальный ответил утвердительно. Свою позицию он объяснил желанием «изменить жизнь в стране».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.04.13

Навальный рвется в президенты России, чтобы посадить «вора Путина» (ВИДЕО). И вырвать народ из нищеты. / В Подмосковье сгорела частная конюшня. Погибли десятки животных. / Средний класс в России пополняют чиновники и силовики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки