российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Думские фракции: У Навального нет шансов стать президентом «Это пиар, его электорат – за границей, он вернет Россию в 90-е»

Представители думских фракций считают необоснованными надежды блогера Алексея Навального на президентство. У автора «Роспила» «нет предпосылок» для победы, он не сможет стать «родным отцом для народа», а его электорат – давно за границей, заявили «РИА Новости» парламентарии.

Как пояснил первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников, страна «будет выбирать батьку, хозяина, главу семьи», и Навальный не сможет заручиться поддержкой абсолютного большинства населения.

Рейтинг оппозиционного блогера, подчеркнул он, колеблется на уровне 10-13% в определенных кругах, «которые больше склоны к прозападной, либеральной демократии». Однако основная масса населения – шахтеры, металлурги, хлеборобы, селяне – к Навальному «относятся поверхностно».

Аналогичное мнение высказал и руководитель высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. В России, уверен он, никогда не победит человек подобной политической ориентации, а та часть избирателей, «которая могла бы проголосовать за него, уже давно проживает за границей».

Вся поддержка блогера, уверен Лебедев, – несколько тысяч человек, собиравшихся на Болотной площади, а «за МКАДом его никто не знает».

Кроме того, вице-спикер отметил, что Навального спросят, откуда деньги на избирательную кампанию.

«Если собственные – покажи как заработал, если на деньги американских спецслужб – тогда до свидания!» – сказал Лебедев.

Заявление Навального назвал смешным депутат Госдумы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов – для президентства у блогера «нет необходимых личных качеств». Эсер считает, что Навальный «очень примитивно» видит общественные процессы, проходящие в стране, не имеет «ни толковой экономической программы, ни идей социально-политических преобразований».

Громкое заявление понадобилось блогеру, убежден Емельянов, так как «над ним сгущаются тучи, его могут осудить» и он нуждается во внимании общественности.

«Он может быть популярен у 10% истеричной публики, которая всегда всем недовольна, но серьезный человек, которого волнует будущее своей страны, вряд ли может за него проголосовать, потому что быть недовольным это одно, но весь вопрос в том, что предлагается», – отметил депутат.

По его словам, страна бедно живет из-за «определенной экономической политики», а Навальный и его окружение «как раз эту политику поддерживают».

«Поэтому если опять будет такая псевдолиберальная политика, которая проводилась 20 лет, жизнь в стране не только не улучшится, но и ухудшится, – прогнозирует он. – Мы вернемся в те самые 90-е, от которых так стремительно уходили».

В КПРФ назвали амбициозное заявление несерьезным и обычным пиаром. Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов пояснил, что Навальный может рассчитывать на праволиберальную нишу – 5-7% максимум, а значит, президентом ему не стать никогда.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.04.13

Москва – мировой лидер по длине пробок. Около 127 часов в год столичный автолюбитель проводит в заторах. / Автор «закона Магнитского» предложил включить в «черный список» 280 граждан РФ. / В Подмосковье полуторагодовалая девочка захлебнулась в ванной. Её отец в это время увлекся компьютерными играми. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки