российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рунет о президентстве Навального: 1 апреля уже закончилось (ФОТО, ВИДЕО) Блогеры не оценили его планы превратить Россию в Эстонию

Блогеры назвали мат на акции «предвыборной программой Навального»

Рунет разразился шутками и фотожабами в ответ на смелые претензии Алексея Навального попасть «из блогеров в президенты». «Вроде, 1 апреля уже давно закончилось», «Лавры Петросяна не дают покоя», «Я плакалъ», «Теперь хочет стать владычицей морскою», – шутят ЖЖисты.

Автора «Роспила» уличают в мании величия. Блогер viking-nord уверен – самая большая беда либеральной тусовки – непонимание.

«У меня ощущение, что шли в цирк, а попали в политику», – комментирует пользователь. По его мнению, Навальный «понятия не имеет не только о том, как быть президентом, но даже и как им избираться».

«Кроме как в интернете в КС, никуда не баллотировался. И поэтому не знает, что из блога не вырасти. Нужна партия, люди, которые не по клавишам стучать будут, а ходить агитировать целыми днями, что является жутко собачьей работой», – поясняет ЖЖист. Шанс у Навального, по мнению viking-nord, на фоне протестов все же был – «ему предлагали, готовы были поучаствовать в выдвижении, в сборе подписей, в агитации». Однако он вместо Центризбиркома пошел на митинг, где прорвал оцепление и уехал в ИВС на 15 суток – «так поход в президенты и завершился».

Второй попытки у Навального не будет, и «никто на него не поставит, кроме интернет-фанатов».

По мнению leontiev, амбициозное заявление из Навального «выдавили» угрозой посадки, и он, как мученик, «играет на опережение».

Теперь, предполагает mimohodom04, «если Ололошу посадят», будут говорить – «посадили, как Ходорковского, за то, что захотел стать президентом».

«Но с Ходором у них разные весовые категории. Политическим страдальцем едва ли его сочтут. Хотя игрища и спекуляции будут», – отвечает krotoffa.

«Если Алексея посадят, можно заявлять, что Путин боится и избавляется от конкурентов, упекая их в тюрьму», – считает kasheed.

Однако есть у блогера и сторонники.

«Я хочу жить в России, где президент Алексей Навальный», – заявляет tanechka777 и благодарит автора «Роспила» за то, что тот «дает возможность мечтать».

«Буду представлять картину инаугурации Алексея. А какая первая леди привлекательная, детки опять же прелесть…» – пишет ЖЖистка.

«Не думал, что напишу такое какому-либо политику, – обращается к автору «Росила» russkiy, – но можете полностью на меня рассчитывать, если надо – хоть на баррикады».

Отметим, что планы Навального превратить Россию в Эстонию устраивают далеко не всех.

«Ну что? П**дец вам, расияне! Гы-гы... Навальный жжет!» – иронизирует jurialhaz и просит «кандидата» в следующий раз обещать «электорату» «хотя бы уровень Греции».

Блогер подчеркивает, что в «нищей и голодной республике» Эстонии нет ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни экономики, а лишь «огромные долги населения перед иностранными (шведскими) банками...», а на каждого жителя – от старика до новорожденного – долг в среднем – 14 780 евро.

«Четверть населения корова слизала языком, не понимают своего счастья эстонцы... разбегаются от такого счастья», – заключает jurialhaz.

В Рунете припомнили Навальному и грубость, посчитав его «предвыборной программой» – мат на акции («бараны, е**ный в рот!»). Кроме того, блогеры называют бутафорией проекты автора «Роспила», указывают, что у него нет политической ответственности и реальной, а не виртуальной деятельности. В настоящий момент, считают в ЖЖ, он создает лишь «блоговые рейтинги» и мешает созданию реальной оппозиции.

Навального сравнили с Ельциным

Фантазия блогеров (от пользователя voin_bor)

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.04.13

На Урале отказались выполнять требования омбудсмена Астахова. Он велел уволить директора детдома за книги о Гарри Поттере и черные фломастеры. / Главного медика ФСИН отправили в отставку из-за умирающих заключенных. / Людмилу Нарусову выгнали из «Справедливой России». … вслед за Гудковыми за «невыполнение партийных обязанностей». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки