российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гарри Бардин: Власть объявила «охоту на волков» (ВИДЕО)

Российские власти начали «охоту на волков» в лице участников протестных акций на Болотной площади, которые на самом деле не представляют опасности для государства. При этом люди, которые реально представляют угрозу для общества, оказываются под защитой. Об этом заявил известный режиссер Гарри Бардин, высказав свое недоумение по этому поводу

«Я не понимаю того, что власть охотится за ними (участниками протеста на Болотной площади) – идет охота на волков. Дело в том, что они не представляют опасности для государства, они представляют опасность для власти. Мне кажется, что правосудие должно выступать в защиту населения страны, в защиту государства», – считает Бардин.

«Кто представляет угрозу для страны? – продолжает Бардин. – Кто крадет миллионы, миллиарды… они сидят в трехкомнатных квартирах, к ним приходят горничные и убирают, вместо того чтобы они сами мели улицу и приносили пользу даже под конвоем. Они выпускают человека, который набедокурил за границей и представляет опасность для общества. Он неуправляемый человек, который взял и побросал за борт команду… Что это такое? Этот человек достоин осуждения…».

«Те люди, которые выступают против власти, они более опасны для власти, поэтому на них идет охота. Это видно невооруженным глазом, когда их выковыривают, как изюминку из булки», – констатировал режиссер.

Комментируя заявление одного из лидеров Болотной площади блогера Алексея Навального о намерении побороться за пост президента РФ в 2018 году, Бардин отметил, что власть делает всё, чтобы его планы не были реализованы.

«С одной стороны, он человек отважный. Насколько он готов кроме борьбы с коррупцией принять на себя заботу ещё и о созидании… Как правило, история нам говорит о том, что диссиденты по своему характеру – они разрушители, но не созидатели. Насколько он способен созидать – время покажет. Но власть делает всё, чтобы он не участвовал в выборах. Если у него будет судимость, он будет автоматически исключен из этой президентской гонки», – сказал Бардин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.04.13

Блогеры об эпидемии президентства-2018: «Ширится, растёт заболевание». «Какой праздник жизни Березовский пропускает!». / ЛДПР нашла бизнес у Ильи Пономарева и готовит жалобу. «Эсер» отрицает обвинение в предпринимательстве. / В Москве сгорели три иномарки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки