российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Мне Навального не жаль Автора «Роспила» «нейтрализуют» условным сроком

Не в интересах власти сажать Алексея Навального за решетку. Автора «Роспила» нейтрализуют условным сроком. Такой прогноз дает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов накануне суда по делу «Кировлеса».

«Мне Навального не жаль, я считаю что он вреден оппозиции, вреден противникам власти, – заявляет в своем блоге писатель. – Ему дадут условный срок, если не потеряли разума и ловкого коварства, которые демонстрировали последний год».

Он называет близнецами власть и ее соперников – «вождей Болотной». В стране, подчеркивает писатель, – режим либеральной диктатуры, которую оспаривает группа Немцова-Навального. Но «кровную родственность» обеих групп, по его оценке, проясняет личность Алексея Кудрина, «приемлемая для тех и других».

«Так что «оппозицией» буржуазную группу Немцова-Навального можно называть только с превеликой натяжкой. Только с нарушением смысла этого слова», – считает Лимонов.

Кроме того, по его мнению, власти не выгодно сажать за решетку и Сергея Удальцова, так как он уже убран с улиц и «нейтрализован».

«Я полагаю, что такая ситуация власти очень нравится, они бы её и не меняли, если бы могли. Однако процесс неизбежен, мельница Следственного Комитета не может остановиться, раз уж запущена. Мелет», – отмечает Лимонов.

Власть, поясняет он, может просто не удержаться «от желания врезать Удальцову» и дать срок.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.04.13

Железную дорогу в Москве хотят cделать двухэтажной. / Путин, Медведев и Минтруд победили старение, смерть и статистику. Население показывает падение смертности при сокращении расходов на медицину. / Министр культуры РФ подставил президента России. Владимир Мединский уличен в лицемерии (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки