российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Несистемная оппозиция не готова к диалогу с властью «Просто так трепать языком каждый горазд»

Несистемная оппозиция не готова к диалогу с властью. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня в ходе прямой линии президент России Владимир Путин. «Я с оппозицией не только готов, но и разговариваю постоянно. Что касается так называемой несистемной оппозиции, мы и им предлагаем этот диалог. Некоторые оппозиционные деятели просто уклоняются от этих диалогов», – сказал он.

По словам главы государства, понятие «несистемная оппозиция» должно постепенно утратить свою актуальность. Путин напомнил, что сейчас законом «предоставлено право с минимальными бюрократическими издержками образовывать политические партии, полностью легализоваться, создать партию и бороться за своего избирателя».

«Одно дело – кричать караул, другое дело – предложить позитивную повестку дня. И это можно сделать только легальной формой. Это можно сделать, боритесь, войдите в парламент, доказывайте свою правоту», – подчеркнул Путин.

«Знаете, когда начинаешь говорить конкретно, сразу возникают проблемы, – продолжил разговор Путин об оппозиции. – Нам часто говорят, у вас плохо это, это, это… А что надо сделать? Повышать заработную плату слишком большими темпами не надо – пусть скажут об этом народу. Пенсионный возраст надо повысить, говорят. Скажите народу. Да, трудно решить проблемы сбалансированности пенсионной системы. Это очень сложная экономическая и социальная проблема. Скажите, что вы хотите сделать. Просто так трепать языком каждый горазд. Сделать чего предлагаете?».

«Мы не просто готовы, мы хотим этой дискуссии, но цивилизованной и профессиональной, открытой и понятной. Тогда очень много встанет на свои места. Более того, я считаю, что власть в этом заинтересована: некоторые вещи, о которых говорят оппозиционные деятели, станут больше понятны обществу. Может быть, некоторые их них и необходимы. Может быть, власть подтолкнут к жестким, непопулярным мерам в сфере экономики», – заключил Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.13

Путин не считает, что его политика напоминает сталинизм. «Ничего подобного в России нет», – заверил глава государства. / В Волгограде прошли обыски по делу депутата Михеева. / В Вербное воскресенье и Пасху к кладбищам Москвы пустят экспрессы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки