российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Изъята одежда, в которой Гаскаров был на Болотной

В квартире 28-го фигуранта «болотного дела» Алексея Гаскарова прошел обыск. Оперативники изъяли одежду, в которой антифашист был на акции 6 мая 2012 года.

«На квартире по месту Лешиной прописки и жительства прошел обыск, изъята одежда, в которой он был на Болотной», – говорится в «твиттере» сторонников Гаскарова.

Отмечается, что в данный момент в квартире ремонт, так что найти «что-то более преступное, чем банка с краской, не удалось».

Как сообщал «Новый Регион», антифашист, член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров арестован до 28 июня. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади Гаскаров руководил группой лиц, активно участвовавших в массовых беспорядках. Кроме того, во время потасовок он «лично применил насилие в отношении полицейского, мешая тем самым выполнению его служебных обязанностей по задержанию агрессивно настроенных лиц».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.04.13

В майские праздники в Москве существенно ограничат движение транспорта. / Следователи МВД вызывали Билалова в Москву. Для проверки сведений об отравлении бизнесмена. / Оппозиция и мэрия Москвы не пришли к договоренностям по 6 мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки