российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд решил, что дело против братьев Навальных возбуждено незаконно

Мосгорсуд посчитал незаконным постановление о возбуждении против братьев Навальных уголовного дела о мошенничестве при транспортировке товаров компании «Ив Роше».

«Решение Басманного суда Москвы, признавшего возбуждение уголовного дела законным, отменить. Жалобу направить на новое рассмотрение», – цитирует «РАПСИ» одного из судей коллегии.

По его словам, при рассмотрении апелляционной жалобы защиты были нарушены нормы УПК, поэтому ее следует рассмотреть заново «с участием всех заинтересованных лиц».

«Дело отправлено на новое рассмотрение. Речь идёт о деле, сфабрикованном по «заявлению» Ив Роше», – прокомментировал в «твиттере» сам Алексей Навальный.

Как сообщал «Новый Регион», в отношении автора «Роспила» и его родного брата Олега возбудили уголовное дело «по факту мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем». «Олег и Алексей Навальные совершили хищение мошенническим путем денежных средств торговой компании в сумме свыше 55 млн рублей», – заявляли в СК РФ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

На неделе в Москве будет тепло и сухо. / В Москве пройдет молебен в поддержку осужденной студентки Лотковой. / Власти Москвы обещают помочь с трибуной митингу на Болотной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки