российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Болотная» оппозиция огласила требования Митинг завершен

Известные политики и представители общественности получили слово в ходе митинга на Болотной. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», побывавший на месте событий, площадь встретила бурными аплодисментами Алексея Навального.

По словам автора «Роспила», ему безразлично количество уголовных дел, возбужденных против него.

«Пусть будет 124 уголовных дела, мне наплевать! – заявил он. – Я оказался в правильном месте, с правильными людьми. И я ничего не боюсь так же, как вы. Я борюсь за свое будущее, за будущее своих детей».

Навальный заверил, что не перестанет говорить, что думает, и отстаивать свою позицию.

Оппозиционер поздравил собравшихся с наступающим 9 мая, отметив, что «наши предки совершили победу», и теперь главная задача – «выгнать жуликов и воров из страны».

В письме арестованного Владимира Акименкова, зачитанном известной актрисой Лией Ахеджаковой, – также призыв «не бояться».

«Есть ощущение, что нас жалеют. Хочу думать, что ошибаюсь: сочувствие, но не жалость», – сказано в письме.

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов выразил уверенность, что борьба еще приведет к успеху.

«Наша солидарность сегодня с ребятами, которые сидят в тюрьме. Мы добьемся победы, – заявил он. – За нашу свободу».

Как передает корреспондент «Нового региона», площадь дружно скандировала «Россия – без Путина», «Россия будет свободной». Политик Борис Немцов зачитал требования участников митинга. Среди них – прекращение «болотных» уголовных дел, общественный контроль за ходом олимпийских строек, свобода для СМИ, внесение изменений в Конституцию РФ, честные выборы и другие.

В настоящий момент митинг завершен. Как сообщают в ГУ МВД РФ по Москве, граждане массово покидают Болотную площадь.

Напомним, что митинг на Болотной открылся минутой молчания в память о рабочем, погибшем при монтаже сцены. Флаги по этой причине не разворачивали. Среди представителей оппозиции на митинге были также замечены Олег Кашин, Татьяна Лазарева, Леонид Парфенов, Глеб Павловский, Борис Акунин, Сергей Митрохин и другие.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.05.13

Лимонов объяснил, почему не пошел на Болотную. / Митрохин призвал выдвинуть Гудкова в губернаторы Подмосковья от оппозиции. / Полиция: Начался «значительный отток» граждан с Болотной. На митинге произошли два инцидента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки