российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Таргамадзе вернется в Грузию после решения Интерпола в его пользу

Обвиняемый в подготовке беспорядков в России Гиви Таргамадзе вернется из Литвы в Грузию. Как пояснил на пресс-конференции в сейме сам политик, такая возможность появилась после того, как Интерпол изъял из своей базы данных просьбу России о его задержании и розыске, а Генпрокуратура Литвы отклонила просьбу российских коллег о его экстрадиции, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

«Вернусь в Грузию. И так три месяца, которые были для Грузии очень напряженными, я провел в Литве», – заявил Таргамадзе.

Напомним, как заявляли ранее в СК РФ, Гиви Таргамадзе руководил действиями лидеров оппозиции на Болотной площади 6 мая 2012 года, а также «финансировал противоправную деятельность Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева по организации массовых беспорядков в России».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.05.13

Украинский разведчик: В поставках химического оружия Сирии обвинят Киев (ВИДЕО). Януковича ждет скандал похлеще кучмовской «Кольчуги». / В Москве появилась интерактивная карта «медвежьих углов». … где темно и страшно. / Жорес Алферов: «Сколково» нельзя превращать в офшорную зону (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки