российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в Левом фронте прошли новые обыски по «болотному делу»

В Москве следователи утром 23 мая нагрянули к активистам Левого фронта в рамках расследования «болотного дела». Обыски около трех-четырех часов проводились у Василия Кузьмина, Елизаветы Кучкиной и Кристины Красновой.

При этом Кузьмина, который, как и Удальцов, считается одним из лидеров ЛФ, повезли на допрос, передает Lenta.ru.

Отметим, ранее активист выступал против союза левых с «белоленточниками».

Между тем, журналист телеканала «Дождь» Дмитрий Трещанин утверждает, что обыски прошли не у трех человек, а только у Кузьмина.

«По Левому Фронту не три обыска, а один, просто в квартире три человека, обыскивают активиста ЛФ Василия Кузьмина, – информирует Трещанин в своем «твиттере». – Обыск либо по «болотному делу», либо по «Анатомии протеста».

Как сообщал «Новый Регион», Генпрокуратура направила в суд дело о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 12 человек. Об этом сообщило надзорное ведомство. Всего по «болотному делу» проходят 28 человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.05.13

Перед судом предстанут 12 фигурантов «болотного дела». / В Москве приезжий из Ханты-Мансийска зарезал сожительницу и себя. / Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела против главного редактора газеты «Коммерсантъ». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки