российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» выдохлась От партии власти «обезопасился» даже Собянин, считает Ивашов (ВИДЕО)

«Единая Россия» изжила себя. Она терпит поражение на всех фронтах – на культурном, на экономическом, на управленческом. В стране царит коррупция, справиться с которой власть не может. Партия власти топчется на месте и не может предложить обществу ничего нового. Неуверенность в нынешнем режиме своими действиями продемонстрировал врио мэра Москвы Сергей Собянин, который пошел на выборы, обезопасившись от провала, самовыдвиженцем. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

«Эта власть, эта серость чиновничья во власти, не может предложить обществу чего-то глубокого, проектного, такого глобального», – отметил он. Эксперт уточнил, что партия власти лишь путает общественность своими нововведениями в избирательном процессе. «Посмотрите вот, региональные выборы – то назначаем губернатора, то избираем… потом мы вдруг опять к прямым выборам переходим. Вот эта путаница, это топтание на месте не развивают наше гражданское общество и, конечно, демократические основы», – сказал Леонид Ивашов.

По его мнению, после выборов существенно изменится соотношение политических сил. «Партия власти в лице «Единой России» будет уступать где-то Общенародному фронту, где-то может быть коммунистам, потому что она терпит поражение на всех фронтах – на культурном, на экономическом, на управленческом», – подчеркнул он.

Президент Академии геополитических проблем уточнил, что в стране царит тотальная коррупция, которая показывает, «что власть, по сути дела, или участник этой коррупции, или не справляется с негативными процессами».

По словам Леонида Ивашова, «единороссы» уже «раскусили» грядущий крах партии и пошли по пути повторения истории. Он напомнил, что предыдущие прокремлевские политические структуры со временем меняли друг друга, теперь настала очередь «ЕР». «Сегодня «Единая Россия» выдохлась. Власть отдавать не хочется, и вот новый проект придумали – Общенародный фронт, и туда, как только «Единая Россия» завалится, они побегут и займут все те же руководящие посты», – выразил свою точку зрения эксперт.

По его словам, обезопаситься от провала «единороссов», судя по всему, решил врио мэра Москвы Сергей Собянин, который не дождался 2015 года и пошел на выборы самовыдвиженцем.

«Наверное, есть какая-то неуверенность в том, что и нынешний режим сохранится, и ситуация будет благоприятной для выхода на выборы в 2015 году. Мы видим, и технологические проблемы возникают, и в метро, и транспортный коллапс не разрешен, и так далее. Видимо, это моя версия, вот это и подвигло подстраховаться…» – сказал Ивашов.

Что касается шансов на победу на мэрских выборах, то глава Академии геополитических проблем пока что их видит лишь у Собянина, который имеет свой план развития города. Остальные кандидаты на пост столичного градоначальника не участвуют в конкурсе программ, некоторые вообще идут на выборы только, заботясь о разрешении собственных проблем. «(Алексей) Навальный и (Михаил) Прохоров решают маленькие свои карманные вопросы», – заключил Ивашов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.07.13

Онищенко: Нормальный человек совершает пробежку по улицам Москвы в полчетвертого утра. / Немецкая газета: «В сырьевой экономике России научная квалификация излишня». Олигархи обвешиваются учеными степенями, которые добыли «научные негры». / «Реформу» РАН решили притормозить. Для работы над законопроектом есть ещё 2-2,5 месяца, – заверил Нарышкин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки