российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Матвейчев поборется за пост мэра Новокузнецка

Известный политтехнолог, советник управления по внутренней политике администрации президента Олег Матвейчев поборется за пост мэра Новокузнецка. Его кандидатуру выдвинула партия «Родина».

Матвейчеву 43 года, он уроженец Новокузнецка, выпускник Уральского государственного университета, кандидат философских наук, автор более 100 научных публикаций, монографий и книг. С середины 1990-х активно участвовал в предвыборных кампаниях во всех регионах России, прославился как политконсультант, политтехнолог и политолог, в 2008 году был сотрудником предвыборного штаба кандидата в президенты Дмитрия Медведева.

С 2006 года Матвейчев числился сотрудником управления по внутренней политике администрации президента России с небольшими перерывами на работу вице-губернатором Вологодской (2010) и Волгоградской области (2011).

Сегодня избирательная комиссия Новокузнецка завершила 5 июля прием заявлений от желающих принять участие в выборах мэра, отмечает «Тайга.инфо». Вместе с Матвейчевым на пост градоначальника претендуют безработный Николай Смирнов, помощник депутата Госдумы Владимира Жириновского по работе в Кузбассе Игорь Украинцев (ЛДПР), и.о. главы Новокузнецка Сергей Кузнецов («Единая Россия»), а также самовыдвиженцы – гендиректор ООО «Центр юридических услуг» Виктор Смирнов и начальник регионального департамента промышленности, торговли и предпринимательства Сергей Карпунькин.

Новокузнецк – Москва, Анастасия Смирнова

Новокузнецк – Москва. Другие новости 05.07.13

На Манежной площади готовится акция в защиту Навального. / «Мы сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй в России». Последнее слово Навального в суде. / Жара в выходные покинет московский регион в сопровождении ливней. Следующая неделя будет комфортной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки