российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный станет кандидатом в мэры Москвы до приговора по «Кировлесу» Есть установка с самого верха, чтобы выборы создавали впечатление конкурентных

Завтра, 17 июля, претендент на пост мэра Москвы Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС) будет зарегистрирован Мосгоризбиркомом и получит удостоверение кандидата. Это произойдёт накануне оглашения приговора по делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес», запланированного на 18 июля.

Член МГИКа с правом совещательного голоса Андрей Бузин сообщил, что вопрос о регистрации оппозиционера включен в повестку дня на среду. «Есть установка с самого верха, чтобы выборы создавали впечатление конкурентных. Регистрация Навального – это некая компенсация за внезапность этих выборов и массированное информирование в пользу Собянина (провластного кандидата Сергея Собянина – «НР»), – сказал Бузин «Коммерсанту».

Другой источник в избиркоме при этом отметил, что «проблем с подписями у Алексея Навального не нашлось».

«Конечно, его допустят, – сказали в аппарате московского правительства. – Его участие создает дополнительную явку и придает легитимность выборам».

Скорее всего, завтра статус кандидата получит и лидер «Яблока» Сергей Митрохин. А сегодня МГИК зарегистрирует Сергея Собянина – в качестве самовыдвиженца он собрал более 80 тыс подписей жителей, проверка которых закончится уже после его регистрации.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября.

Первым зарегистрированным кандидатом в мэры стал заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Следом удостоверения получили председатель «Справедливой России» Николай Левичев и выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев. Документы, помимо Мельникова, Левичева и Дегтярёва, подали Сергей Митрохин от партии «Яблоко», Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин отказался от участия в выборах из-за разногласий с «Единой Россией». Воронежское «ЕдРо» провернуло предвыборную аферу?. / «Болотное дело» дополнят «манежным эпизодом». Под арест могут попасть еще 6 человек. / Сегодня в Москве снова обещают грозы. Дожди, как ожидается, закончатся к концу недели. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки