российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Горбунов подтвердил: Навальный будет зарегистрирован кандидатом в мэры О скором решении суда по «Кировлесу» главе избиркома ничего не известно

У Мосгоризбиркома нет оснований для отказа в регистрации кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального. Об этом сегодня заявил журналистам председатель избиркома Валентин Горбунов.

Отвечая на вопрос, возможно ли снятие Навального с выборов по причине вероятного обвинительного приговора суда по делу «Кировлеса», глава Мосгоризбиркома сказал, что пока неизвестно, какое решение вынесет суд и, тем более, когда приговор вступит в силу, передаёт «Интерфакс».

Как ранее сообщали в избиркоме, вопрос о регистрации оппозиционера включен в повестку дня на среду, 17 июля. При этом на 18 июля запланировано оглашение приговора Навальному по делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес». За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному грозит тюремное заключение, которое исключает участие в выборах мэра в качестве кандидата.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

После ДТП под Подольском строители могут отказаться от грузовиков с «транзитами». / Суд оставил в силе приговор студенту-чеченцу, решившему подраться с ОМОНом. / В Подмосковье закрыли один из крупнейших рынков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки