российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Приговор Навальному обнажил раскол правящей элиты Группа, которая вела его на выборы, проиграла тем, кто тащил его на нары

Лишение свободы кандидата в мэры Москвы Алексея Навального продемонстрировало раскол правящей элиты. Группа, которая тащила оппозиционера на выборы, проиграла группе, которая тащила его на нары. Оппозиция получила себе героя, но воспользоваться им не успеет. Когда Навальный выйдет на свободу, будут уже другие лидеры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в ЖЖ заявил лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов.

При этом он отметил, что Навальный сам виноват в получении реального, а не условного срока. «Навальный вёл себя и как дерзкий, и как высокомерный, может быть, не понимая, что этим заводит своего врага, – власть и её высших функционеров. И что власть может только так ещё тяпнуть, будь здоров! Потому и дали реальный, а не условный срок. Тяпнули клыками...» – считает Лимонов.

По его словам, арест Навального даёт понять, что группа, стоящая за врио мэра Москвы Сергеем Собяниным, оказалась на этот раз слабее. «Одновременно мы увидели, как мне представляется, некий раскол правящей элиты. Одна группа, в лице Собянина тащила Навального на выборы, другая – тащила его на нары. Преуспели все. Однако проект с нарами перешибает по силе проект выборов», – пишет Лимонов.

И добавляет, что у либералов появился свой сепаратный герой. Однако они и не смогут им воспользоваться, так как вслед за приговором по «Кировлесу» состоятся процессы по «Ив Роше» и исчезнувшим деньгам «Союза правых сил».

«Издевательски говоря, «наступил и на их улице праздник». Сейчас они будут носиться с героем Навальным некоторое время, однако он выйдет, по всей вероятности очень нескоро, после того как ему приплюсуют к сроку пяти лет ещё и сроки по другим делам. И воспользоваться своим героем Навальным либералы не успеют. Через годы, когда Навальный обретёт свободу, у оппозиции будут другие лидеры», – уверен Лимонов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 июля суд приговорил Навального к штрафу и пяти годам лишения свободы за растрату имущества «Кировлеса».

Навальный считает, что дело против него сфабриковано по политическим мотивам за активную антикоррупционную и протестную деятельность. Защита Навального готовится подать жалобу на обвинительный приговор. Сторонники Навального планируют устроить в его поддержку акцию на Манежной площади.

Штаб кандидата не видит смысла продолжать участие в избирательной кампании и призывает к бойкоту и срыву выборов мэра.

При этом «единоросс», член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Поневежский уже заявил, что Навальный по законодательству больше никогда не сможет участвовать в выборах, если приговор вступит в силу.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.07.13

Приговор Навальному разочаровал ЕС и США. Решение суда вызывает вопросы по поводу ситуации с верховенством права в России. / «Протон-М» свалился из-за дефекта датчиков. Заключение Роскосмоса. / Навальный больше никогда не сможет участвовать в выборах. Он не подпадает под экономическую амнистию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки