российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
История с посадкой и освобождением Навального: что это было? Опрос читателей на сайте NR2.RU

Скандальная история с приговором и заключением Алексея Навального под стражу, а затем его освобождение по требованию прокуратуры, обескуражила общественность – как противников блогера-разоблачителя, так и его сторонников. Одни объясняют такую непоследовательность властей кризисом элит и их противостоянием, другие в этой связи говорят о слабости Кремля.

Третьи полагают, что это хитрая комбинация была изначально нацелена на повышение популярности Навального, который является проектом одной из групп правящей элиты, и ему в конечном итоге могут все-таки позволить пойти в большую политику. Из него намеренно сделали героя.

Как сообщал «Новый Регион», накануне суд приговорил Навального к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса», его взяли под стражу прямо в зале суда. Однако прокуратура подала апелляцию. Надзорное ведомство считает, что решение об аресте незаконно, поскольку обвинительный приговор не вступил в силу.

Сегодня суд рассмотрел представление прокуратуры и удовлетворил его.

Редакция РИА «Новый Регион» предлагает своим читателям определить, что же стоит за этим скандалом с посадкой и освобождением Навального.

Варианты ответов:

Всё справедливо – и наказание, и временное освобождение

Это признак войны кремлевских элит

Это был проект по повышению рейтинга Навального

Кремль «заигрался» и испугался массовых протестов

«Дело Навального» отвлекает страну от главного – приближается кризис

Мне безразлично: это полный идиотизм

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.07.13

Лимонов о Навальном: Такие чудеса происходят раз в столетие. Апелляция прокуратуры продемонстрировала борьбу кланов внутри власти. / Праздник непослушания – «день Навального в Кирове» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / Штаб Навального продолжит избирательную кампанию в полном объёме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки