российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Координационный совет оппозиции умер Протест сконцентрировался вокруг Навального, а он для власти не опасен

Координационный совет оппозиции умер, протест сконцентрировался вокруг осуждённого на пять лет за растрату кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Такой оппозиционер не только не опасен для власти, а даже полезен. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил в ЖЖ лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов.

«По-видимому, умер КС. Мало кто эту смерть заметил. Однако впервые вчера не состоялось заседание КС. Пришли 13 из 40 его членов. <>. Протест сейчас сконцентрировался вокруг фигуры Навального. А Навальному покровительствует боярин Собянин, Валентина Ивановна Матвиенко, Генеральная прокуратура», – пишет Лимонов.

Лимонов считает, что после того, как Навального отправили за решётку, он стал полностью управляемым властью оппозиционером. «В ночь с 18-го на 19-е июля он стал уже прямым агентом власти, когда принял условия освобождения. Его наградили освобождением. Сейчас он испытывает упоение безнаказанностью. И уверен, что ему удастся обмануть власть. Он сейчас будет готовиться к выборам, в которых выиграть заведомо не может, ибо не дадут. Он допущен не для того, чтобы он выиграл выборы», – констатирует Лимонов.

И добавляет, что Навальный находится на крючке: приговор и несколько уголовных дел висят над ним, как дамоклов меч, Навальный всецело зависит от милости либо немилости власти.

В то же время, по словам Лимонова, граждане страны выходят на улицы не за конкретного Навального, а потому, что протестным массам просто нужен повод. «Протестная энергия разгневанных горожан ещё есть и ищет лишь повода для взрыва. Навальный попал в тюрьму, вот и повод. Его поддержали», – поясняет Лимонов.

По мнению писателя, судьба Навального зависит от исхода клановой борьбы внутри власти. «Висящий на крючке пятилетнего срока и ещё четырёх уголовных дел Навальный для власти не опасен. Напротив, представляет ей огромные возможности. Какой будет судьба Навального после 8 сентября, я пока не вижу, мне пока не открыто… Сядет он или нет, продолжит карьеру, зависит от исхода борьбы между могущественными властными кланами», – резюмирует Лимонов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.07.13

Обидчику депутата Худякова предъявлено обвинение по четырем статьям. / Доллар упал ещё на 10 копеек. / В Подмосковье поезд Москва – Вильнюс протаранил легковушку. Два трупа (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки