российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Мосгордуму внесен закон о выдворении мигрантов

Временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, предполагающий ужесточение ответственности мигрантов за ДТП и другие правонарушения. Об этом градоначальник сообщил сегодня на заседании правительства города.

По его словам, документ предусматривает выдворение из страны мигрантов, которые систематически нарушают административное законодательство, в том числе правила дорожного движения.

Также предлагается наказывать лишением прав сроком на два года тех мигрантов-водителей, которые сели за руль грузовиков, автобусов и другого коммерческого транспорта, не получив российское водительское удостоверение, передает РБК.

Данное предложение врио градоначальника в частности связано с ДТП в Новой Москве. Напомним, 13 июля у поселка Ознобишино груженный щебнем КАМАЗ на полной скорости протаранил рейсовый автобус «ЛиАЗ», ехавший из Подольска. Автобус от удара разорвало, щебень высыпался в салон автобуса, накрыв пассажиров. В результате аварии погибли 18 человек. Находившийся за рулем КАМАЗа, гражданин Армении Грачьи Арутюнян к этому моменту уже не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.07.13

Москва заняла второе место в рейтинге городов мира по стоимости проживания для иностранцев. / Жители Южного Тушина восстали против монумента SV.VALENTINу. «Оно» восседает «на туалетной будке с широко расставленными ногами» (ФОТО). / Московские авиадиспетчеры пригрозили забастовкой. Служащие требуют вернуть им 173 миллиона долгов по зарплате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки