российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский требует раскрыть имена спонсоров Навального «Старики с Чукотки. И вы можете присоединиться», – парировал кандидат в мэры

Самые крупные взносы в избирательную кампанию кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального, как это не удивительно, делают пожилые люди. Завтра будут опубликованы график распределения пожертвований по регионам и точная сумма на счету. Об этом Навальный сообщил в ЖЖ в ответ на заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского о непрозрачности поступлений в избирательный фонд.

Сегодня Жириновский сообщил, что ЛДПР направит обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться, кто переводит деньги на Яндекс-кошелек Навального. «Деньги поступают через Яндекс по 10 – 15 тысяч рублей каждые 10 секунд», – отметил лидер либерал-демократов.

Говоря об особенностях функционирования данной системы, Жириновский, как передаёт «ИТАР-ТАСС», добавил: «Мы не можем разобраться, кто ему переводит деньги – Вашингтон или Чукотка».

Навальный выступил с ответным заявлением, в котором посоветовал Жириновскому так не переживать о спонсорах. «Чтоб генпрокурору Чайке и В. В. Жириновскому было проще разобраться: Вашингтон или Чукотка, публикую статистику по возрасту жертвователей на кампанию. Статистика основана на данных, которые люди сами указывают в платёжках», – сообщил кандидат в мэры Москвы.

Большинство пожертвований делают люди 29-31 года, однако больше всего денег в абсолютных величинах поступило от граждан 40-41 года и 30 лет. При этом самые крупные пожертвования сделали люди 60-64 лет.

«Понимаю, что Вэ. Вэ. Жириновский ужасно переживает, что во всей стране вряд ли найдётся хоть один человек 61 года, который даст одну копейку на его «партию», а нам такие люди делают самые крупные пожертвования. Однако, и ему, и генпрокурору Чайке, и Собянину, и Путину придётся смириться. Это Чукотка, а не Вашингтон. Народ финансирует избирательную кампанию», – заявил Навальный и добавил, что завтра скажет точную сумму и сделает график распределения по регионам.

«С нетерпением жду, когда другие кандидаты, в том числе представитель ЛДПР, объяснят, откуда деньги у них», – поиронизировал Навальный.

Он сообщил, что штаб уже собрал около 30 миллионов рублей и предложил Жириновскому также стать одним из спонсоров кампании.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.08.13

Оппозиция постарела: на митингах протеста молодёжь сменили 40-летние интеллигенты. / День ВДВ в Москве (ФОТО, ВИДЕО). В воздухе на подходах к парку Горького витает запах алкоголя. / Фигуранта «болотного дела» Кавказского отпустили из СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки