российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный нашел элитную квартиру у второй дочери Собянина (ФОТО) На выборах мэра Москвы продолжаются скандальные разоблачения

На выборах мэра Москвы получила продолжение серия скандальных разоблачений. Сегодня Алексей Навальный нашел элитную квартиру у второй дочери Сергея Собянина. В своем ЖЖ он пишет о старшей дочери столичного градоначальника Анне.

По сведениям блогера, Анне Собяниной принадлежит квартира площадью 204,9 квадратных метра в Санкт-Петербурге. Находится квартира в доме на Малой Конюшенной, в историческом центре города.

По оценке Навального, сейчас такая квартира стоит порядка 116 миллионов рублей. Известно, что Анна Собянина приобрела квартиру в 2011 году, когда ей было 25 лет.

Квартира расположена в этом доме

«Откуда у 25-летней дочери госслужащего, чей максимальный доход за десять последних лет 27 миллионов рублей, может быть квартира за 116 миллионов рублей? – задается вопросом Навальный. – Мы с негодованием отвергаем саму мысль о том, что шикарную квартиру в центре Питера госслужащий Собянин подарил своей дочери на 25-летие. Конечно же, Анна Сергеевна Собянина всё заработала сама. Годом ранее она стала одним из учредителей ООО «Форус-Групп».

Далее блогер пишет, что компания занимается проектированием, строительством, производством мебели и предметов интерьера. При этом, как отмечает Навальный, поставками «Фокус-Групп» занимался в основном в те организации, « где госслужбирует ее отец Сергей Собянин. Интересы фирмы Анны Собяниной распространяются исключительно на Москву, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийск. И исключительно на государственные объекты».

Ранее Навальный опубликовал сведения о квартире младшей несовершеннолетней дочери Собянина. Ольге Собяниной принадлежит квартира в Москве стоимостью 173 миллиона рублей. Навальный указывает, что жилье стоит больше, чем Собянин заработал за последние десять лет. Мэрия Москвы впоследствии ответила, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства и приватизирована в 2010 году.

Стоит отметить, что накануне Генпрокуратура обвинила Навального в финансировании свой избирательной кампании из-за рубежа. Блогер в ответ обвинил ведомство во лжи.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.08.13

Адвокатская палата Подмосковья нашла нарушения в действиях бывшего экс-защитника Самуцевич. / Оппозиция намерена 6 сентября провести массовую уличную акцию. / Антигейские законы нужны для самопиара (ВИДЕО). Власть борется с ветряными мельницами, но не решает главных проблем страны, – считает Пономарев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки