российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рейтинги Путина и «ЕР» упали в полтора раза По сравнению с прошлыми выборами президента РФ и Госдумы

В случае проведения выборов президента России в ближайшее воскресенье действующий глава государства Владимир Путин набрал бы по разным данным от 28% до 36% голосов, в то время, как чуть более года назад на президентских выборах он получил 63,6%. Аналогичная ситуация складывается и с возглавляемой Дмитрием Медведевым «Единой Россией». Сейчас её поддерживают 29% избирателей, хотя на думских выборах в конце 2011 года партия власти имела 49,32 %.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», отвечая на открытый вопрос «Левада-Центра», 28% респондентов выразили готовность голосовать за Путина. В то же время, выбирая из списка потенциальных кандидатов на пост главы государства, за нынешнего президента РФ поддержали 36% граждан.

При этом почти каждый десятый заявил, что будет голосовать за коммуниста Геннадия Зюганова, 6% опрошенных поддержали главного либерал-демократа Владимира Жириновского, 4% – олигарха и главу «Гражданской платформы» Михаила Прохорова и всего 1% – оппозиционера Алексея Навального.

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Государственную Думу, то партия власти «Единая Россия» набрала бы 29%, КПРФ – 12%, ЛДПР – 7%, «ГП» – 3%, а «Справедливая Россия» – 2%. При этом партию Навального поддержал бы всё тот же 1% избирателей.

Опрос проведен 23-26 августа 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.09.13

В Польше прошла битва за Украину. / Полиция закрыла 5 рынков в Подмосковье. / Мосгорсуд заблокировал 12 сайтов из-за пиратского контента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки