российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Штаб Собянина не исключил приглашения Навального на работу в мэрию

Руководитель предвыборного штаба Сергея Собянина Людмила Швецова не исключила, что Алексей Навальный после выборов сможет занять пост в правительстве Москвы. Такое заявление Швецова сделала в эфире программы «Верхний пост» на ЖЖ-ТВ.

«Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет», цитирует слова Швецовой РИА «Новости».

Швецова также напомнила, что Собянин помог Навальному пройти муниципальный фильтр, потому что хотел поддержать его электорат. «Сергей Семенович не столько хотел иметь интригу на выборах, сколько поддержать часть московского электората. Ведь нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру», – отметила Швецова.

Отметим, ранее появлялась информация, что после выборов Навальный может занять пост префекта одного из округов Москвы. Наблюдатели также отмечали, что у оппозиционера и мэрии существует договоренность, согласно которой Навальному гарантируется изменение срока по делу «Кировлеса» на условный, взамен Навальный участвует в кампании и легитимизирует победу Собянина, при этом не «копая» под врио градоначальника.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.09.13

Жители Воскресенска ждут от нового губернатора предотвращения экологической катастрофы (ВИДЕО). / Егор Кончаловский: Мы не можем позволить себе, чтобы нас имели (ВИДЕО). «Официальная и неофициальная оппозиция в России в принципе – лузеры». / МИД РФ настаивает на освобождении гендиректора «Уралкалия». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки