российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв не исключает сотрудничества со своими оппонентами Низкий результат Гудкова он объясняет его работой на выборах

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв, который победил на губернаторских выборах 8 сентября, не исключает сотрудничества со своими оппонентами. В то же время он считает, что невысокий процент оппозиционного кандидата Геннадия Гудкова обусловлен соответствующей работой в ходе нынешней избирательной кампании.

По словам Воробьёва, коммунист Константин Черемисов и либерал-демократ Максим Шингаркин вчера приехали в его штаб и выразили готовность сотрудничать, а Гудков даже не позвонил.

При этом на вопрос журналиста «Известий», возьмет ли губернатор к себе в команду конкурентов – Гудкова, Шингаркина и Черемисова, чиновник ответил, что команда уже сформирована, но сотрудничество возможно.

«В современной политике вопрос коалиций и партнерства обязательно рассматривается. Может, не эти конкретные персоны, а представители их партий могут рассматриваться на различные должности. Это тема для обсуждения. Сегодня ситуация такова, что команда, с которой я пришел 10 месяцев назад, сформирована. И там работают профессионалы. Я не буду жертвовать этими людьми, чтобы кому-то угодить, чтобы трудоустроить политических противников. <…>. Да, сотрудничество возможно, подтверждаю. Но это ни в коем случае не должна быть дань моде», – подчеркнул Воробьёв.

Говоря о Гудкове, который позиционировал себя как главный конкурент, но занял только третье место, чиновник отметил: «Он был достаточно заметен для нашего штаба, но малозаметен на территориях, с ним мало кто успел познакомиться. Наш штаб мониторил активность других кандидатов. Кто как постарался, тот то и получил».

Кроме того, Воробьёв добавил, что жизнь продолжается и «у Гудкова, возможно, еще будет шанс».

Также он не стал обещать трудоустроить Шингаркина на пост министра экологии, хотя высоко оценил его деятельность. «Максим может пробовать себя в разных других амплуа», – уточнил он.

Воробьев также добавил, что уже определился с кандидатурой сенатора. На этот пост будет выдвинут Дмитрий Саблин.

Напомним, Воробьёв победил на подмосковных выборах с результатом 78,94% . Коммунист Константин Черемисов набрал 7,72% голосов, выдвиженец «Яблока» Геннадий Гудков – 4,43%, либерал-демократ Максим Шингаркин – 2,52%, представитель «Патриотов России» Надежда Корнеева – 2,27%, а «справедливоросс» Александр Романович 1,83% голосов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.09.13

Миронов потребовал отставки министра Ливанова. / Онищенко грозит в ближайшие часы запретить молдавский алкоголь. Роспотребнадзор нашел в винах и коньяке из Молдавии опасные вещества. / Нарышкин попросил депутатов ГД не засорять законодательство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки