российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подавляющее большинство граждан не удовлетворены положением дел в России Каждый второй не поддерживает политический курс руководства РФ, – «Левада-центр»

Половина жителей России не поддерживает политический курс руководства страны. Более 60% не в восторге от нынешнего экономического состояния государства. 75% граждан не удовлетворены тем, что происходит в области морали и нравственности. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

Так, по данным социологов, не вполне удовлетворены тем, что в целом происходит в стране, 44% опрошенных. Ещё 17% совершенно не удовлетворены нынешней российской действительностью. Лишь 4% респондентов ситуация полностью устраивает и чуть меньше трети – устраивает в основном.

Экономическим курсом руководства страны также довольны только 4% опрошенных. Ещё 28% говорят, что в основном удовлетворены направлением экономики. При этом 41% граждан не вполне им довольны и 21% – не довольны совершенно.

Политический курс руководства России целиком и полностью устраивает лишь каждого двадцатого жителя страны. Ещё чуть больше трети респондентов отвечают, что в основном удовлетворены политикой государства. При этом 35% не вполне удовлетворены происходящим и 15% совершенно не поддерживают политика руководства страны.

Кроме того, по данным социологов, люди не в восторге от того, что происходит в области морали и нравственности. Совершенно не согласны с таким положением дел 36% опрошенных и не вполне согласны 39%. Лишь 18% респондентов в основном удовлетворены уровнем морали в стране и только 4% в этом уверены.

Опрос проведен 23-26 августа 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.09.13

Российский турбизнес переживает кризисные времена. / Госдума озвучила заявление по ситуации в Сирии. Коммунисты назвали его «беззубым». / Украинский политолог: Население в порыве патриотизма уже отказывается от российских товаров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки