российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский засомневался во вменяемости Амана Тулеева Глава Кузбасса «должен покинуть свой пост, лучше всего, добровольно»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием возбудить уголовное дело в отношении губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за противодействие работе ЛДПР в регионе. Главный либерал демократ считает, что глава Кузбасса должен покинуть свой пост.

Последним примером противодействия Жириновский назвал ЧП с партийным агитпоездом. «Наш агитпоезд идет по стране, и, как всегда, единственная провокация на пути следования – Кемеровская область. Наше терпение иссякло. Они сняли асфальт на платформе и на ступеньках, которые помогают людям взойти на платформу, поезд в нарушение порядка отогнали на самый дальний путь, в стороне от вокзала», – заявил Жириновский, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, «эти провокации длятся уже 20 лет». «Мы обращаемся к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Кемеровской области Тулеева и обратимся к министру здравоохранения, чтобы назначили психиатрическую экспертизу этого человека, потому что нормальный человек так поступать не имеет права», – подчеркнул лидер ЛДПР.

По его мнению, «если губернатор обличен властью, то заниматься таким саботажем он не имеет права. Они избивают наших активистов, принуждают сниматься с выборов, мешают печатать газету, проводить любые акции».

«То есть, правового поля в Кемеровской области нет, есть «тулеевщина», – подчеркнул лидер ЛДПР и добавил, что Тулеев «должен покинуть свой пост, лучше всего, добровольно».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.09.13

В Москве на выходных ограничат движение транспорта. / Строительство метро в Мытищах признали нецелесообразным. / Выходные в Москве будут холодными и дождливыми. До годовой нормы осадков столице осталось 5 мм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки