российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Черногорскую фирму Навального организовали кремлевские клоуны Блогер намерен добиться возбуждения уголовного дела

Графологическая экспертиза подтвердила факт подделки подписи Алексея Навального на документах о регистрации фирмы в Черногории. Он намерен требовать возбуждения в Черногории уголовного дела, так как считает, что документы были сфабрикованы и за взятку помещены в реестр. Об этом Навальный сообщил в своём блоге.

Он утверждает, что люди, стоящие за аферой, сделали всё возможное, чтобы он не смог получить документы «своей фирмы» до 8 сентября – дня выборов мэра Москвы, на которых он баллотировался. Теперь документы нашлись и «всё стало на свои места». Он и Мария Гайдар (которая якобы вместе с Навальным регистрировала фирму), увидев чужие подписи, заказали графологическую экспертизу в экспертном центре, обладающем всеми лицензиями и имеющем право давать экспертизы для судов, следствия и т.п.

Как следует из документа, опубликованного в ЖЖ, графологи пришли к выводу, что подпись сделана не Навальным, а «другим лицом с подражанием его подписи».

«Так что, вся эта «черногорская фирма Навального и Гайдар» – самая обычная подделка, изготовленная по мотивам украденной переписки. Предполагаю, что документы были сфабрикованы, а потом, за взятку, помещены в черногорский реестр», – отметил Навальный.

Он также сообщил, что сейчас проводится международная графологическая экспертиза в Черногории, после чего будут выдвинуты требования возбудь уголовное дело по факту подделки. «Скорее всего, организовали это всё те же кремлёвские клоуны, о которых я писал выше: Костин и ко», – указал Навальный на политтехнолога Константина Костина, который возглавляет Фонд развития гражданского общества.

«Очень надеюсь, что черногорской частью «спецоперации» занимались тоже костинские пиарщики, а не спецслужбы. Не хотелось бы думать о том, что они деградировали настолько, что не смогли нормально подпись нарисовать. Глупее всего в этой ситуации теперь выглядит Путин, которого вытащили в телек и заставили повторить всю эту дрянь и фальшивку», – «посочувствовал» Навальный президенту Владимиру Путину.

Напомним, во время избирательной кампании по выборам мэра Москвы блогер politrash опубликовал информацию о том, что кандидат Навальный является соучредителем компании MRD Company.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.09.13

ТЦ «Квадрат» на юго-западе Москвы эвакуировали из-за звонка о бомбе. / Около Следственного комитата РФ начался пикет в поддержку арестованного «гринписовца». Полиция обсуждает задержание участников акции. / «Гринписовцы» собирают акцию протеста в Москве. «Зеленые» намерены выйти к зданию Следственного комитета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки