российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая Черногории опровергла обвинения в фальсификации документов о фирме Навального

Налоговое управление Черногории опровергло обвинения оппозиционера Алексея Навального о том, что документы о регистрации на него MRD Company были сфальсифицированы в целях политической дискредитации.

«Изучение документов в центральном реестре Хозяйственного суда подтверждает, что в 2007 году бесспорно была совершена регистрация MRD Company, соучредителем которой является Навальный», – говорится в заявлении главы налогового управления Милана Лакичевича, которое приводит РИА «Новости» со ссылкой на черногорское издание «Дан».

По словам Лакичевича, документы по этому делу были заверены Основным судом в Баре и поступили от адвоката Владимира Маруновича. «Эта документация была исправной и достаточной для процедуры регистрации», – отметил глава налогового управления. При этом он добавил, что центральный реестр не занимается проверкой достоверности подписей и печатей, поэтому, если есть сомнение в том, что при засвидетельствовании документов, которое предшествовало регистрации, имела место фальсификация, то необходимо обратиться в прокуратуру и полицию.

Лакичевич сообщил, что центральный реестр хозяйственных субъектов перешел под юрисдикцию налогового управления лишь в 2012 году. По его оценке, маловероятно, что шесть лет назад кто-то мог сфальсифицировать эти документы ради политической дискредитации Навального. Он также сообщил, что налоговое управление Черногории не следит за событиями на политической сцене России и не имеет там предпочтений.

Напомним, во время избирательной кампании по выборам мэра Москвы блогер politrash опубликовал информацию о том, что кандидат Навальный является соучредителем компании MRD Company. Навальный заявил, что графологическая экспертиза подтвердила факт подделки его подписи на документах о регистрации фирмы. Навальный также заявил о намерении требовать возбуждения в Черногории уголовного дела, так как считает, что документы были сфабрикованы и за взятку помещены в реестр.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.10.13

Кремль решил переписать закон о выборах в ГД. …но пока не решил под кого – «ЕР» или ОНФ. / Сын актрисы Максаковой подозревается в хищении сотен миллионов на пропаганде физкультуры. Актриса и жена министра Мутко организовали «кормушку» для родственника. / Камбоджа имеет основания отказать России в выдаче Сергея Полонского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки