российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитриева: «Эсеры» не получат высокого результата на выборах в Мосгордуму

«Справедливая Россия» не получит высокого результата на выборах в Мосгордуму в 2014 году, если в партии сохранится нынешняя кадровая политика. Об этом заявила лидер Санкт-Петербургского отделения и зампред фракции «эсэров» в Госдуме Оксана Дмитриева.

Она отметила, что удивлена реакцией руководства партии на требование регионального отделения об отставке председателя партии Николая Левичева. По мнению Дмитриевой, петербургские «эсеры» стабильно получают наибольшее количество голосов на разных выборах и составляют реальную конкуренцию «Единой России». А вот московские на минувших выборах провалились и на следующих на вряд ли покажут достойный результат.

«Если кадровая политика и руководство московским отделением сохранится за г-ном Агеевым (депутат ГД Александр Агеев), то мой прогноз пессимистичен. Вызов в том, что количество партий будет существенно больше, чем кандидатов в мэры Москвы. Появятся партии-спойлеры. Они всегда отнимают какое-то количество процентов, но и 2-3% для партии много. Будет широкий спектр партий праволиберальной и демократической ориентации с электорально-привлекательными лидерами. Об этом надо думать, и бороться нужно не со мной, и не с питерской организацией, а с политическими конкурентами!», – цитирует слова Дмитриевой «РБК daily».

При этом она считает, что на минувших выборах и системная, и несистемная оппозиция активно «подыграли власти».

Дмитриева подтвердила раскол в партии. И заявила, что «кадровые приоритеты должны быть изменены».

В то же время, она не будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя, а призовет коллег поддержать лидера Сергея Миронова, так как понимает, что у неё нет в партии достаточной поддержки. При этом Дмитриева считает необходимым, чтобы «СР» определилась, она «социал-демократическая партия или кооператив по обслуживанию отдельных бизнес-интересов».

Как ранее сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе возглавляемое Дмитриевой отделение «Справедливой России» потребовало в открытом обращении отставки председателя партии Левичева в связи с провалом на выборах мэра Москвы. Миронов назвал обращение бурей в стакане воды, а сам Левичев усомнился в правомочности такого, поскольку конференция якобы была объявлена закрытой.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.10.13

Дело «продавцов» угля из Африки дошло до суда. / «Единая Россия» приняла отставку Исаева. Он лишился поста заместителя секретаря генсовета партии. / Российские банки начали снижать ставки по вкладам, сохраняя ликвидность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки