российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собянин опроверг слухи о досрочных выборах в Мосгордуму

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о возможном роспуске Мосгордумы с целью объявления досрочных выборов. Столичный парламент должен доработать до конца срока полномочий нынешних депутатов. Об этом Собянин заявил, выступая с ежегодным отчетом перед Мосгордумой.

Комментируя информацию о якобы планирующемся самороспуске парламента, мэр Москвы сказал, что даже «не задумывался об этом» и, если у депутатов нет таких планов, то дума доработает свой срок, после чего состоятся выборы нового состава, сообщает телеканал «Москва 24».

Собянин подчеркнул, что слухи о роспуске думы распространяются с целью «политических спекуляций», и придавать им большого значения не стоит.

Напомним, нынешний состав Мосгордумы был выбран в 2009 году на 5 лет. Таким образом, новые выборы должны состояться осенью следующего года.

При этом сторонники экс-кандидата в мэры Алексея Навального неоднократно заявляли, что в территориальных избирательных комиссиях идёт работа по подготовке к досрочным выборам в Мосгордуму. По их словам, депутаты сложат свои полномочия в декабре, а голосование пройдёт в марте.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.10.13

В Москве готовится пикет в защиту избитой Елены Ткач. / Кран упал на электричку на Белорусском направлении МЖД. / Собянин уволил главу управы района Кунцево. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки