российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осужденных мигрантов лишат разрешения на работу в РФ «Единороссы» внесли новый законопроект в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий запрет выдачи разрешения на работу или аннулирование такового мигрантам, осужденным за любые преступления и имеющим непогашенную или неснятую судимость. В настоящее время такие меры применяются только к тем иностранным работникам, кто осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление.

«Данное положение не в полной мере соответствует целям миграционной политики и интересам российского общества, т. к. позволяет оставаться на территории РФ лицам, совершившим иные криминальные действия, – сказано в пояснительной записке к законопроекту. – В тоже время практика показывает, что такие иностранные граждане нередко продолжают совершать преступления. Примером этого могут служить произошедшие в 2013 году события в Бирюлево».

Законопроект внесли «единороссы» Игорь Баринов, Вадим Белоусов, Игорь Игошин и Надежда Шайденко.

Ранее глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявлял, что такая мера действительно была бы эффективна в борьбе с этнической преступностью, в отличие, от, скажем, введения визового режима.

Госдума обратилась к доработке миграционного законодательства после волнений в Бирюлево. 13 октября в этом столичном районе местные жители собрались на «народный сход», требуя расследования убийства москвича Егора Щербакова и наведения порядка в ситуации с мигрантами. Сход завершился столкновениями с полицией и погромами.

После этого ЧП депутаты начали рассматривать ряд законопроектов, связанных с межнациональными конфликтами и трудовой миграцией. В частности, «единороссы» предложили сократить разрешенный срок пребывания иностранцев на территории РФ, не требующий получения визы, с 90 до 45 дней.

Кроме того, парламентарии решили усложнить въезд в страну для мигрантов, работающих по патенту. Помимо этого Госдума одобрила закон, позволяющий увольнять глав местных администраций и губернаторов за происходящие на «их» территории этнические конфликты.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.10.13

Патриарх Кирилл заступился за русский народ. «Игнорирование интересов русских разрушит страну», – сказал глава РПЦ. / Мосгорсуд лишил лицензии петербургское ИА «Росбалт». / В Видном избрали врио мэра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки