российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Эсеры» определятся с кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга после объявления выборов Миронов прокомментировал желание Дмитриевой возглавить северную столицу

Председатель «Справедливая Россия» Сергей Миронов удивлен ажиотажем, поднявшимся вокруг слов лидера питерского отделения партии Оксаны Дмитриевой о ее желании баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга.

«Это было воспринято как откровение, как новость. Между тем Оксана Генриховна никогда не скрывала своего намерения баллотировать на этот пост, говорила об этом несколько лет – и это ее право. Поэтому последовавшая реакция удивляет», – сказал Миронов.

Глава эсеров хоть и не сказал прямо, что в Петербурге опять поднялась «буря в стакане» –снова связанная с именем Оксаны Дмитриевой, – но однозначно предложил не торопить события.

«Мы как партия будем обсуждать вопрос – кого и когда выдвигать, когда дело дойдет до реальной избирательной компании, иными словами, когда на посту губернатора Санкт-Петербурга образуется вакансия или будут назначены выборы. Проблемы мы будем решать по мере их возникновения», – подчеркнул он.

Если же досрочных выборов не будет, ждать своего часа Дмитриевой придется до 2016 года, когда истечет срок полномочий ныне действующего губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Москва, Лариса Зайкина

Москва. Другие новости 11.11.13

Москвича, задушившего домашних животных, ограничили в свободе на полгода. / Трудовой коллектив «Тольяттиазот» предложил активизировать процесс усыновления детей-инвалидов. Руководство химзавода готово обеспечить материальную поддержку усыновителям. / «Единоросс» попросил Генпрокуратуру проверить сетевое сообщество MDK на экстремизм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки