российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре российской столицы готовится антисобянинский марш «За права москвичей» На акции начнется формирование списка «народных кандидатов» в Мосгордуму

Гражданские активисты 7 декабря в центре Москвы планируют организовать антисобянинский марш «За права москвичей» и протестный митинг у здания мэрии, по результатам которого планируется сформировать список «народных кандидатов» в Мосгордуму. Об этом сообщили организаторы акции в Фейсбук*.

Уведомление о проведении марша было направлено в правительство Москвы сегодня утром. Шествие запланировано по маршруту: Сретенский бульвар – Большая Дмитровка – Тверская площадь, а митинг намечен возле памятника Юрию Долгорукому. Начало марша запланировано на 13:00, количество участников заявлено до 5 тысяч человек.

Социальный марш «За права москвичей» проводится по инициативе гражданских активистов, к участию в акции будут приглашены представители различных инициативных групп, всех оппозиционных организаций, а также просто неравнодушные граждане. О своей поддержке марша уже заявили движения «Московский Совет», «Московские переселенцы», «Жилищная солидарность», Совет рабочих Москвы, профсоюз «Учитель», научно-образовательный блок Москвы, «Левый Фронт», Форум левых сил, «Солидарность». Кроме того, по данным организаторов акции, в настоящее время ведутся переговоры с КПРФ, «Справедливой Россией», партией «Яблоко» и другими политическими силами.

В оргкомитете утверждают, что во время проведения марша граждане озвучат жесткую критику политики, проводимой мэром Москвы Сергеем Собяниным и столичным правительством, а также начнут процесс формирования списка «народных кандидатов» на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.11.13

Следствие по делу Развозжаева и Удальцова завершено. Материалы переданы в Генпрокуратуры для утверждения обвинительного заключения. / Подмосковные «Ашаны» возобновили продажу алкоголя. / Акции Мечела снова упали в цене. Эксперты: «Это говорит о фундаментальной слабости компании». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки