российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На пост руководителя подмосковного Егорьевского района претендуют девять кандидатов Среди них и.о. главы – «единоросс» Гречищев

На досрочные выборы главы Егорьевского района, которые запланированы на 22 декабря, выдвинулись девять кандидатов. Пять из них уже зарегистрированы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Центризбиркома.

В числе зарегистрированных кандидатов самовыдвиженцы Руслан Бондарев и Евгений Дорожкин, представитель «Яблока» Александр Гунько, выдвиженец «Альянса Зелёных» Алексей Каныгин и член «Российской партии пенсионеров за справедливость» Григорий Успенский.

Кроме того, выдвинулись, но ещё не зарегистрированы, «единоросс» Александр Гречищев, «эсер» Елена Зверева, представитель КПРФ Игорь Куранов и выдвиженец ЛДПР Сергей Ракович.

Напомним, досрочные выборы руководителя Егорьевского района пройдут 22 декабря в связи с тем, что прошлый глава региона Михаил Лавров в сентябре был вынужден сложить с себя полномочия, так как стал председателем совета депутатов. Ранее в СМИ он упоминался в числе тех чиновников, которые вскоре могут расстаться со своими креслами. В минувшем августе он поддержал жителей в их несогласии с решением областных властей о создании центра для содержания нелегальных мигрантов. По инициативе Лаврова на 22 сентября был назначен референдум с единственным вопросом: «Согласны ли вы на размещение специального приемника для нелегальных мигрантов на территории Егорьевского муниципального района?» Позже референдум был отменен, в действиях районных властей по этому вопросу областные власти рассмотрели «некую поспешность».

Исполняющим обязанности руководителя района на данный момент является Александр Гречищев, который выдвинут кандидатом на досрочных выборах от «Единой России».

Кроме того, в этот день пройдут выборы и в других регионах Подмосковья: в Солнечногорском районе (выдвинулись 23 кандидата), в Уваровке (7 кандидатов), в поселении Замошинское Можайского района (9 кандидатов) и др.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.11.13

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair полетит в Россию в марте. / Два человека погибли, еще двое пострадали в ДТП с четырьмя машинами в Подмосковье. / На Калининской АЭС в Тверской области вспыхнул пожар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки