российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неверов и Кидяев делают ставку на кадры «Справедливой России» Скандальный менеджер «СРов» переходит на работу в «ЕР»

В федеральное руководство «Единой России» войдет бывший «справедливоросс». Как стало известно «Новому Региону», на прошлой неделе Центральный исполнительный комитет (ЦИК) «ЕР» обсудил кандидатуру Натальи Бородиной на пост заместителя руководителя Управления региональной работы.

До недавнего времени она состояла в «Справедливой России», вообще же Бородина – персонаж в узких партийных кругах довольно известный, причем известный не с положительной стороны. С конца 1990-х годов она успела побывать в нескольких политических партиях, и везде ее сопровождали скандалы.

По данным из открытых источников, Наталья Бородина в разные годы состояла в «Яблоке», партии «Родина» (по другим данным – в «Российской партии жизни») и других политобъединениях. После «кончины» РПЖ и «Родины» Бородина перешла в «Справедливую Россию».

И в «СР», и в «Родине» она занималась работой с регионами, и у нее на этом посту сложилась весьма однозначная репутация. Как говорят собеседники «Нового Региона» из околопартийных кругов, Бородина взяла на себя назначение руководителей региональных отделений. Однако эти посты люди получали не за партийные или личные заслуги. «Должности Бородина, в общем, давала не просто так, а только ради неких личных выгоды», – говорит источник, знакомый с ситуацией.

Про Бородину рассказывают и другие примечательные истории, которые разошлись по СМИ в 2007-2008 гг. Так, например, она успела поработать на избирательной кампании Ирины Хакамады, когда та баллотировалась на пост президента. Бородина была ответственна за сборщиков подписей, которые в итоге не получили деньги за свою работу. Также известно, что она в свое время создала ООО «Агентство политического консалтинга», при этом одновременно являясь членом Мосгоризбиркома. Должность в комиссии, по слухам, помогала ей искать клиентов для своего агентства. Работала Бородина, в основном, в Московской области. Говорят, что ее агентство занималось проектами, за которыми стояли местечковые «водочные» «олигархи».

Судя по отзывам в партийных кругах, Бородиной ставится в «заслуги» работа на нескольких клиентов одновременно, причем из разных политических лагерей. В связи с появившейся информацией о назначении в «ЕР», некоторые наблюдатели высказывают мнение, что она может оказаться троянским конем в «Единой России», откуда будут утекать партийные секреты к политическим соперникам. Это особенно актуально накануне выборов в Госдуму, которые пройдут по одномандатным округам. Очевидно, что у Бородиной наработана в регионах свои клиенты, которых она наверняка будет лобировать.

В целом наблюдатели с недоумением восприняли возможное назначение Бородиной (пока оно не состоялось, она была только представлена на заседании ЦИК «ЕР»). Казалось бы, у «партии власти» должно быть в достатке и своих людей. Однако почему-то ЦИК партии под руководством Виктора Кидяева и секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов решили отдать довольно высокий партийный пост не просто человеку, пришедшему из другой партии (в этом, конечно, нет ничего необычного), а человеку с достаточно скандальной репутацией. Следящие за ситуацией эксперты иронизируют, что, видимо, у «единороссов» стало совсем все плохо в кадровом плане, и дальше они начнут набирать людей из какой-нибудь «Партии любителей пива».

Москва, Елена Давыдова

Москва. Другие новости 18.12.13

Госдума единогласно объявила амнистию. / В центре Москвы избит руководитель охраны посольства Испании. / Огрызко: Все невыгодные пункты соглашений Путина-Януковича будут отменены при поддержке Запада. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки