российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах в Мосгордуму «Единая Россия» обещает выдвинуть кандидатов во всех одномандатных округах

«Единая Россия» на предстоящих выборах в Мосгордуму выдвинет кандидатов во всех одномандатных округах, и эти кандидаты пойдут «именно от партии». Об этом сегодня сообщил секретарь генсовета «ЕР», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Если такое решение (проводить выборы по мажоритарной системе) будет принято, партия примет решение по выдвижению кандидатов по всем одномандатным округам», – сообщил он журналистам.

Отвечая на уточняющий вопрос, будут ли кандидаты от «Единой России» указывать свою принадлежность к партии, Неверов подчеркнул, что те, кого «единороссы» на этих выборах будут поддерживать, пойдут «именно от партии», передает «Интерфакс».

Кроме того, как сообщается на сайте «ЕР», региональные отделения партии на тех территориях, где в единый день голосования осенью будут проходить выборы, уже формируют штабы по проведению избирательной кампании.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект с поправками в городской Избирательный кодекс, согласно которому выборы в столичный парламент должны будут проходить только по одномандатным округам. В настоящее время часть кандидатов избирается по партийным спискам, а часть – по одномандатным округам. Сейчас в городской думе работает 35 депутатов, из них трое – представители КПРФ, 32 – «ЕР». После выборов, которые запланированы на 14 сентября 2014 года, в МГД должно стать 45 депутатов.

По оценкам наблюдателей, при проведении выборов только по одномандатным округам «единороссы» имеют все шансы получить большинство в Мосгордуме. Однако из-за непопулярности «ЕР» среди жителей столицы партии придётся скрывать поддерживаемых кандидатов за масками самовыдвиженцев или представителей Народного фронта.

Ожидается, что вопрос о переходе на мажоритарную систему выборов Мосгордума рассмотрит 22 января.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.01.14

Россия заняла 140 строчку по уровню экономической свободы. РФ оказалась между Таджикистаном и Бурунди. / В Москве «Седьмой континент» и «Перекресток» оштрафованы на 1,5 млн рублей за просроченные продукты. / Консервация элит приводит к усилению произвола и коррупции в России. Почти половина жителей РФ считает, что на следующих выборах надо сменить власть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки