российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Чехове и Сергиево-Посадском районе завершилось выдвижение кандидатов на досрочные выборы «ЕР» в обоих случаях сделала ставку на чиновников

В Подмосковье закончился период выдвижения кандидатов на пост главы Сергиево-Посадского района, а также главы города Чехов и депутатов горсовета. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

По информации избиркома, для участия в назначенных на 16 февраля досрочных выборах главы Сергиево-Посадского района выдвинулось восемь кандидатов: из них семь – от политических партий и один – в порядке самовыдвижения.

Как и ожидалось, от «Единой России» баллотируется исполняющий обязанности главы района, член генсовета «ЕР» Сергей Пахомов, о поддержке которого уже заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. При этом Пахомов был назначен на эту должность в начале декабря – незадолго до того как глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков объявил о досрочном сложении должностных полномочий, и, таким образом, накануне выборов Пахомов автоматически стал врио руководителя региона.

Своих кандидатов на выборы также выдвинули КПРФ (Александр Голуб), ЛДПР (Алексей Сидорков), «Яблоко» (Сергей Крыжов), «Справедливая Россия» (Владимир Борзилов), Российская экологическая партия «Зеленые» (Фархат Алиев) и «Российская партия пенсионеров за справедливость» (Анатолий Акулов). В порядке самовыдвижения баллотируется Александр Калугин.

По данным Мособлизбиркома, на выборах главы Чехова, которые также пройдут 16 февраля, выдвинулось десять кандидатов, в том числе четыре в порядке самовыдвижения, шесть – от избирательных объединений.

От «ЕР», как и в предыдущем случае, баллотируется чиновник – врио главы Чехова Андрей Гибалов, которого на эту работу пригласил Воробьёв после того как в августе минувшего года скончался мэр города Владимир Степеренков.

При этом от «Яблока» на выборы выдвинулся Михаил Исаев, от КПРФ – Александр Кочкуров, от «Альянса Зеленых – Народной партии» – Константин Михайлов, от ЛДПР – Андрей Орлов, от «СР» – Пётр Зубков. Самовыдвиженцами идут Андрей Ляхомский, Максим Черняков, Анатолий Чугаев и Сергей Щукин.

По информации избиркома, уже зарегистрирован один самовыдвиженец и представители КПРФ, «Альянса Зелёных» и ЛДПР.

Кроме того, на 16 февраля в Чехове назначены выборы депутатов горсовета. В декабре минувшего года депутаты сами распустили совет, чтобы, по данным СМИ, упростить процедуру проведения административной реформы, касающейся объединения городской и районной администраций. При этом многие из народных избранников намерены оказаться и в новом депутатском корпусе.

На сайте избиркома уточняется, что на выборах депутатов уже выдвинуто 109 кандидатов, в том числе 55 в порядке самовыдвижения, а 54 от избирательных объединений. Зарегистрировано, по состоянию на 16 января, 30 кандидатов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.01.14

Полиция перекрыла канал поставки оружия из Балтии в московский регион. / Рособрнадзор приостановил лицензии трех московских вузов. / Собственниками 70 % свободно вращающихся российских акций оказались иностранцы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки