российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Половина жителей России не хочет переизбрания Путина на пост президента Только 6% согласны на второй приход Медведева

Почти половина граждан России хотели бы видеть в 2018 году на посту главы государства не нынешнего президента Владимира Путина, а другого человека. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, такое желание возникает у 47% опрошенных. В то же время 22% респондентов хотят, чтобы Путин в очередной раз был избран на пост президента. Между тем только 6% граждан не против вновь увидеть на этой должности нынешнего премьера Дмитрия Медведева.

При этом 31% опрошенных думает, что в России сейчас нет человека, который мог бы заменить Путина. Однако большая часть населения уверена, что это не так: 12% респондентов уже сейчас могут назвать такого политика, а 40% заявляют, что его можно найти, если потребуется.

Опрос проведен 20-24 декабря 2013 года среди 1603 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.01.14

Охранник «Московского кредитного банка» покончил с собой. / «ЕдРо» против возврата к зимнему времени. Думская фракция «ЕР» не решилась спорить с лидером партии. / Доллар подскочил ещё на 20 копеек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки