российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Яблочники» вышли из совета при Мосгордуме В знак протеста против одномандатного парламента

Члены партии «Яблоко» вышли из Общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме, так как поправки в избирательное законодательство были приняты без широкого обсуждения. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба партии.

В частности, совет покинули два представителя «Яблока» – Елена Морозова и Василий Викторов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», «яблочники» провели пикет против принятия законопроекта, а также потребовали от председателя городского парламента Владимира Платонова отложить вопрос о мажоритарке до тех пор, пока не будет проведено широкое обсуждение инициативы. Однако «ЕР» не стала учитывать мнение других политических сил и сегодня рассмотрела законопроект сразу в первом и окончательном чтениях. Согласно новому закону все 45 депутатов городского парламента в сентябре 2014 года будут избираться исключительно по одномандатным округам, а не по смешанной системе, как это происходило ранее.

Напомним, общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме был создан в 2010 году. Его основная задача – дать возможность партиям, – в первую очередь не прошедшим в МГД, – высказывать свое мнение по текущему законодательству города и вносить свои предложения.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.01.14

Причиной ЧП на «зеленой» ветке метро могло стать несанкционированное строительство. Движение остановлено между «Автозаводской» и «Алма-Атинской». / Власти подмосковного Ногинска не планируют следовать совету Жириновского. Переименовывать город дорого и хлопотно. / «Единороссу» Пушкову предложили возглавить группу европейских демократов в ПАСЕ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки