российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы глав Чехова и Сергиево-Посадского района выиграли чиновники-«единороссы» Благодаря низкой явке избирателей

На досрочных выборах глав подмосковного города Чехов и Сергиево-Посадского муниципального района, состоявшихся 16 февраля, при низкой явке победили чиновники-«единороссы». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

Чехов возглавит выдвиженец «Единой России», врио главы города Андрей Гибалов, которого на эту работу пригласил губернатор области Андрей Воробьёв. Кандидат от партии власти при явке 25,05% набрал 41,08% голосов избирателей. Ближайший его соперник – представитель КПРФ – Александр Кочкуров получил лишь 15,4% голосов. В этот же день в Совет депутатов города были избраны 20 парламентариев.

Главой Сергиево-Посадского муниципального района избран исполняющий обязанности главы района Сергей Пахомов, выдвинутый партией «Единая Россия» и баллотирующийся при поддержке губернатора области. Пахомов при явке 17,68% набрал 77,86% голосов избирателей. Никто из его соперников не смог набрать и 10% голосов, однако, как и в предыдущем случае, второе место занял представитель КПРФ (Александр Голуб – 8,52%).

Напомним, в августе минувшего года в Чехове скончался мэр города Владимир Степеренков, а декабре депутаты города сами распустили совет, чтобы упростить процедуру проведения административной реформы, касающейся объединения городской и районной администраций. В связи с этим в Чехове были назначены досрочные выборы.

В начале декабря минувшего года глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков объявил о досрочном сложении должностных полномочий. Перед этим его первым заместителем был назначен экс-председатель Ивановской областной думы, член генсовета «ЕР» Сергей Пахомов. Он же после сложения полномочий главы района автоматически стал исполняющим обязанности руководителя.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.02.14

«Паук» требует с новосибирского аэропорта 17 млн рублей за «подавленную волю к жизни». / Глава комитета по финансовой и налоговой политике Пушкинского района попалась на вымогательстве. / Два узбека с катанами напали на семью в Мытищах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки