российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра Мособлизбирком сформирует временную избирательную комиссию Дзержинского Пока её не было на выборы главы города успели выдвинуться четыре кандидата

В пятницу, 21 февраля, на заседании Мособлизбиркома будет сформирована временная избирательная комиссия городского округа Дзержинский. Об этом в Twitter сообщил глава избиркома Ирек Вильданов. Между тем в отсутствии комиссии уже выдвинулись четыре кандидата для участия в досрочных выборах главы города, назначенных на 13 апреля.

Как отмечается на сайте комиссии, предложения по кандидатурам членов временного избиркома Дзержинского с правом решающего голоса принимаются до 20 февраля включительно. Предложения могут быть представлены партиями, выдвинувшими списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Госдуме, в законодательном органе власти субъекта РФ, представительном органе муниципального образования, а также общественными объединениями и собраниями избирателей.

По данным на 17 февраля, на досрочных выборах главы Дзержинского выдвинулись четыре самовыдвиженца: Василий Боробов, Виталий Панаморенко, Михаил Школьный и Максим Промыслов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в регионе проходит админреформа, предполагающая объединение Дзержинского с Котельниками. Совет депутатов Дзержинского назначил референдум по данному вопросу, при этом ТИК игнорировал требование Мособлизбиркома вмешаться в ситуацию. При этом под давлением прокуратуры и облизбиркома депутаты отменили референдум. Более того, после встречи с Воробьёвым мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку.

28 января в муниципалитете состоялось внеочередное общегородское собрание, на котором жители муниципалитета единогласно высказались категорически против его объединения с другими населёнными пунктами. После этого Совет депутатов Дзержинского принял решение о назначении досрочных выборов главы города и депутатов на 13 апреля. Однако Мособлизбирком нашёл в документах нарушения и обратился в прокуратуру для проверки законности решений Совета депутатов Дзержинского.

В феврале ТИК Дзержинского был освобожден от полномочий по организации и проведению муниципальных выборов. До формирования временной избирательной комиссии документы, необходимые для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах, принимались в Мособлизбиркоме.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.02.14

Страна сдает ЕГЭ: для каждого часового пояса будут разные задания. На видеонаблюдение на местах потратят 72 млн рублей. / Подмосковный депутат, пытавшийся продать недвижимость по подложным документам, арестован. / В Подмосковье полицейского, в аварии с участием которого погибла женщина и пострадал ребенок, обвинили в нарушении ПДД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки