российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлизбирком сформировал временную избирательную комиссию Дзержинского На пост главы города претендуют шесть самовыдвиженцев

Мособлизбирком сформировал временную избирательную комиссию городского округа Дзержинский. В её состав вошли восемь членов комиссии с правом решающего голоса, в том числе четыре члена, кандидатуры которых были предложены партиями, выдвинувшими списки кандидатов, допущенные к распределению мандатов в Госдуме и Мособлдуме. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

Сразу же после этого состоялось первое заседание избиркома, на котором его председателем был избран политолог и юрист Айрат Ахметзянов, а также зампред и секретарь комиссии.

Стоит отметить, что к уже выдвинувшимся четырём кандидатам для участия в досрочных выборах главы города добавились ещё два – Алексей Овсянкин и Владимир Скороход. Таким образом, на пост главы претендуют шесть самовыдвиженцев (ранее выдвинулись Василий Боробов, Виталий Панаморенко, Михаил Школьный и Максим Промыслов).

Как ранее сообщал «Новый Регион», по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в регионе проходит административная реформа, предполагающая объединение Дзержинского и Котельников. Совет депутатов Дзержинского назначил референдум по данному вопросу. Под давлением прокуратуры и облизбиркома депутаты отменили референдум, а после встречи с Воробьёвым мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку.

28 января в муниципалитете состоялось внеочередное общегородское собрание, на котором жители муниципалитета единогласно высказались категорически против его объединения с другими населёнными пунктами. После этого Совет депутатов Дзержинского принял решение о назначении досрочных выборов главы города на 13 апреля, а также назначил выборы депутатов. Однако Мособлизбирком нашёл в документах нарушения и обратился в прокуратуру для проверки законности решений Совета депутатов Дзержинского.

В феврале ТИК Дзержинского был освобожден от полномочий по организации и проведению муниципальных выборов. До формирования временной избирательной комиссии документы, необходимые для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах, принимались в Мособлизбиркоме.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.02.14

В Москве поймали бандитов, грабивших по ночам магазины, заправки и аптеки. / Бывший главком Чиркин лишился адвоката. Защитник стал свидетелем за попытку оказать давление на заявителя. / Полиция начала задержания около Замоскворецкого суда в Москве (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки