российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах в подмосковном Дзержинском представитель «ЕдРа» прикинулся самовыдвиженцем

Закончился период выдвижения кандидатов на досрочных выборах главы городского округа Дзержинский, назначенных на 13 апреля 2014 года. В избирательной кампании один из основных кандидатов – и.о. главы администрации города, секретарь политсовета Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Николай Жуков пошёл на выборы не от партии, а самовыдвиженцем.

Как сообщается на сайте Мособлизбиркома, всего выдвинулось 12 кандидатов: из них 4 – от политических партий, 8 – в порядке самовыдвижения.

От «Справедливой России» на выборы идёт Елена Егорова, от КПРФ – Валерий Лазарев, от ЛДПР – Дмитрий Байраков, от «Родины» – Елена Ключникова.

Среди самовыдвиженцев, кроме замаскированного «единоросса» идут Алексей Овсянкин, Владимир Скороход, Василий Боробов, Виталий Панаморенко, Михаил Школьный, Максим Промыслов и Владимир Комаров.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в регионе проходит административная реформа, предполагающая объединение Дзержинского и Котельников. Совет депутатов Дзержинского назначил референдум по данному вопросу. Под давлением прокуратуры и облизбиркома депутаты отменили референдум, а после встречи с Воробьёвым мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку.

Совет депутатов Дзержинского назначил выборы главы города и депутатов на 13 апреля. Однако Мособлизбирком нашёл в документах нарушения и обратился в прокуратуру для проверки законности решений Совета депутатов Дзержинского. Кроме того, ТИК Дзержинского был освобожден от полномочий по организации выборов, документы для выдвижения и регистрации кандидатов принимались в Мособлизбиркоме. На днях он сформировал временную избирательную комиссию Дзержинского.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.02.14

ФАС хочет отменить бронирование авиабилетов. Чтобы принудить перевозчиков к скидкам на «горящие» места перед вылетом. / Почти 40% граждан считают, что Россия движется по неверному пути. В стране растёт недовольство Медведевым. / В Москве нашли труп младенца при проведении земляных работ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки