российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Исполняющий обязанности главы Рошаля пошёл на выборы самовыдвиженцем Подмосковные чиновники предпочитают не ассоциировать себя с партиями

Закончился период выдвижения кандидатов на досрочных выборах главы подмосковного Рошаля. На пост главы города претендуют 6 кандидатов: 3 – от политических партий и 3 – в порядке самовыдвижения. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

В частности, самовыдвиженцем на эти выборы пошёл исполняющий обязанности главы города Алексей Артюхин. Ещё двумя претендентами, не ассоциирующими себя с партиями, стали Олег Сюсюкин и Сергей Лизунов.

ЛДПР на этих выборах будет представлять Сергей Бесчревных, «Справедливую Россию» – Алексей Ташкин, а «Народную партию России» – Михаил Патрухин.

Досрочные выборы главы Рошаля пройдут 13 апреля. Они были назначены после того, как губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв признал Рошаль самым проблемным и кризисным городом в области. В ноябре по окончанию совещания с Воробьёвым глава Рошаля Игорь Юдинцев подал в отставку.

В последнее время чиновники, некоторые из которых являются «единороссами», стараются не ассоциировать себя с партиями. Например, на выборы 13 апреля и.о. главы администрации города, секретарь политсовета Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Николай Жуков пошёл на выборы не от партии, а самовыдвиженцем. Наблюдатели связывают такие шаги с падением доверия населения к партии власти.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.02.14

Запрещенные русские националисты вдохновились событиями в Украине. РОНС призывает «правых» объединяться к выборам в России. / В Москве открылся новый участок Бутовской линии метро. / В подмосковном Звенигороде назначена дата выборов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки