российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выдвижение кандидата на пост главы Волоколамского района обнажило раскол в «ЕдРе» Местные чиновники будут наказаны за то, что пошли против подмосковного губернатора

Завершился период выдвижения кандидатов на досрочных выборах главы Волоколамского района. За пост руководителя решили побороться 14 кандидатов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома. При этом выдвижение кандидата от «Единой России» – креатуры губернатора Подмосковья – не обошлось без скандала. За непослушание местных партийных функционеров ожидают «чистки».

Несколько дней назад политсовет партии «Единая Россия» Волоколамского района по рекомендации губернатора Московской области Андрея Воробьёва принял решение о выдвижении кандидатом нынешнего исполняющего обязанности главы района Евгения Гаврилова. Однако ряд партийных функционеров-«единороссов», среди которых глава Волоколамска Василий Шаров и председатель районного совета депутатов Татьяна Шаргаева, не поддержали этого решения. Участие представителя «ЕР» в выборах оказалось под вопросом, пишет газета «Волоколамский край».

Как уточняется на официальном сайте администрации района, в результате было фактически сорвано решение партконференции. «Из-за почему-то неправильного подсчета бюллетеней от партии власти на районной конференции так и не был выдвинут кандидат на предстоящие выборы. Уже на другой день такое неприемлемое для «Единой России» положение было исправлено на заседании районного политсовета», – говорится в материале. Таким образом, кандидатуру Гаврилова утвердил районный политсовет партии.

По словам первого замсекретаря политсовета московского областного отделения «ЕР» Владимира Шапкина, некоторые партийцы «потеряли контакт с реальностью». Гаврилова от «пролёта» на выборах спасла норма в Уставе, позволяющая политсовету выдвинуть кандидата без решения конференции.

Шапкин особо подчеркнул, что губернатор формирует свою команду и местные «единороссы» должны в этом способствовать. «Гаврилов – это кандидатура Андрея Воробьёва, и мы не можем оставить этот факт без внимания», – заявил он.

По данным СМИ, теперь местное отделение «Единой России» ждет контрольная проверка из области.

Кроме представителя «ЕР», на выборы выдвинулись ещё 9 кандидатов от избирательных объединений (в том числе от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Альянса зелёных – Народной партии» и др.) и 4 самовыдвиженца.

Документы на регистрацию кандидатов принимаются территориальной избирательной комиссией Волоколамского района до 18:00 15 марта.

Напомним, досрочные выборы назначены на 27 апреля. Такое решение было принято после того, как в начале февраля ушёл в отставку проработавший на этом посту около 12 лет глава Волоколамского района Вячеслав Карабанов, который к тому же являлся секретарём местного отделения партии «Единая Россия». Временно исполняющим обязанности руководителя был назначен первый замглавы администрации Евгений Гаврилов, получивший эту должность незадолго до кадровых перестановок. В то же время Карабанова убрали и с поста секретаря партии. И.о. стал руководитель исполкома Виктор Бахирев.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.03.14

Западные санкции для России из-за Украины – от реальных угроз до бреда. Обзор «Нового Региона». / Дело киллера, застрелившего в Москве грузинского генерала Романа Думбадзе, передано в суд. / В Москве поймали «воров в законе» «Дато Краснодарского» и «Бандо Казахского». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки